您现在的位置:天长市人大>> 代表工作>> 代表名单>>正文内容
天长市第十六届人民代表大会第一次会议代表名单
(240人)
第一代表团53人(天长街道、杨村镇、大圹圩、人武部)
天长街道: |
丁爱霞(女) |
于元海 |
王晓梅(女) |
方玉红(女) |
|||
|
卢 旭 |
卢福祥 |
田玉兰(女) |
朱玉龙 |
|||
|
全学兵 |
刘金鑫 |
孙兆宏 |
孙学忠 |
|||
|
李 荣 |
李 莉(女) |
李训祥 |
李宗柱 |
|||
|
李树山 |
杨 梅(女) |
汪巧云(女) |
张 钰 |
|||
|
陆海香(女) |
陈金桃 |
陈香元 |
周长滨 |
|||
|
周宏叶 |
郎玉明 |
徐 洁(女) |
唐来建 |
|||
|
陶金萍(女) |
陶承雷 |
董来有 |
董学文 |
|||
|
童 静(女) |
虞桂珍(女) |
蔡永茂 |
|
|||
杨村镇: |
田增禄 |
朱星亮 |
刘文香(女) |
孙翠红(女) |
|||
|
李 杰 |
李宏根 |
杨立海 |
杨瑞明 |
|||
|
张元祥 |
张殿明 |
陈学文 |
查建勋 |
|||
|
姚炳荣 |
秦晓生 |
夏文蔚 |
董 培(女) |
|||
大圹圩: |
陶先兵 |
|
|
|
|||
人武部: |
薛桂松 |
|
|
|
|||
|
|
|
|
|
|||
第二代表团 53人(铜城镇、大通镇、张铺镇) |
|||||||
铜城镇: |
马 悦(女) |
马文武 |
王 蓉(女) |
王长华 |
|||
|
王华萍(女) |
王祖映(女) |
王蕴华 |
邓金文 |
|||
|
朱玉平 |
刘义洋 |
李秀华(女) |
吴九云 |
|||
|
吴大清 |
宋春雨 |
陈庭忠 |
陈善祥 |
|||
|
金维加 |
周凤生 |
周永军 |
徐庆芳(女) |
|||
|
凌学红(女) |
涂昌奇 |
曹知龙 |
葛云海 |
|||
|
植群章 |
潘爱华 |
|
|
|||
大通镇: |
王玉华 |
王培元 |
孔凡香(女) |
朱发贵 |
|||
|
杨东艳(女) |
张玉霞(女) |
张连勇 |
周文龙 |
|||
|
周建军 |
周毓江 |
赵九松 |
钱以兰(女) |
|||
|
徐义华(女) |
高玉礼 |
陶 洁(女) |
|
|||
张铺镇: |
丁国平 |
王翠平(女) |
李洪书 |
何宗玉(女) |
|||
|
闵军祥 |
汪明阳 |
欣立纲 |
胡顺安 |
|||
|
姜维安 |
夏永宁 |
唐玉高 |
黄銮国 |
|||
|
|
|
|
|
|||
第三代表团46人(秦栏镇、仁和集镇、万寿镇、开发区) |
|||||||
秦栏镇: |
王 军 |
王玉华(女) |
王金友 |
王柱庆 |
|||
|
叶晓东 |
朱士军 |
朱大纲 |
刘志科 |
|||
|
吴 萍(女) |
何 正 |
张 雷 |
张光荣 |
|||
|
胡 兰(女) |
陶志华 |
焦永成 |
樊朝明 |
|||
|
黎仁月 |
|
|
|
|||
仁和集镇: |
丁元华 |
王洪玉 |
刘连山 |
李高田 |
|||
|
林云霞(女) |
周继安 |
郑如红(女) |
郑如新 |
|||
|
钱永萍(女) |
徐九朝 |
徐家林 |
黄宏国 |
|||
|
潘永芳(女) |
薛怀林(回) |
瞿庆华 |
|
|||
万寿镇: |
万福贤 |
王春生 |
吴红琴(女) |
陈 军 |
|||
|
陈九江 |
陈有华 |
蔡丰富 |
|
|||
开发区: |
许义彬 |
张明科 |
骆垠旭 |
秦有国 |
|||
|
黄翠红(女) |
董安昌 |
管宏庆 |
|
|||
|
|
|
|
|
|||
第四代表团43人(汊涧镇、石梁镇、新街镇) |
|||||||
汊涧镇: |
王万斌 |
王长林 |
王丹丹(女) |
王晓芹(女) |
|||
|
王献余 |
冯亚庆(女) |
朱世敏 |
庄 淇 |
|||
|
刘忠梅(女) |
许士珍(女) |
时国慧(女) |
余永春 |
|||
|
陈 云 |
陈启新 |
邵大森 |
周建平(女) |
|||
|
宰正平 |
桑胜章 |
舒宏俊 |
缪建林 |
|||
|
戴志凤(女) |
|
|
|
|||
石梁镇: |
丁 乐 |
丁义成 |
马文明 |
朱爱华(女) |
|||
|
时文梅(女) |
吴 祥 |
吴长春 |
张晓卉(女) |
|||
|
陆文龙 |
梁冬梅(女) |
程 强 |
熊俊龙 |
|||
新街镇: |
王 莹(女) |
王友仁 |
毛云海 |
孙长志 |
|||
|
冶伟芳(女) |
张长浩 |
张学林 |
陆兆平 |
|||
|
周巧玲(女) |
周德芹(女) |
|
|
|||
|
|
|
|
|
|||
第五代表团45人(金集镇、冶山镇、郑集镇、永丰镇) |
|||||||
金集镇: |
苏明珍(女) |
李子和 |
杨明祥 |
吴振文 |
|||
|
何 儒 |
应秀凤(女) |
张安林 |
陈巨美 |
|||
|
胡支明 |
俞礼豪 |
施 凯 |
钱义芳(女) |
|||
|
翁基龙 |
蔡恩光 |
|
|
|||
冶山镇: |
王乃乔 |
王有林 |
杨辅仁 |
吴月茂 |
|||
|
陈叶桃 |
周智祥 |
赵卫国 |
赵有田 |
|||
|
姚恩昭 |
贺家平 |
殷 娟(女) |
董玉梅(女) |
|||
|
曾国辉 |
|
|
|
|||
郑集镇: |
左良彬 |
张宏生 |
张忠杉 |
周德珍(女) |
|||
|
姚学芹(女) |
徐正平 |
陶祖国 |
谭振田 |
|||
永丰镇: |
马素莉(女) |
王少剑 |
王春梅(女) |
王清龙 |
|||
|
仲 华 |
许继林 |
苏丹丹(女) |
李建梅(女) |
|||
|
何学军 |
陈 冰 |
|
|